تحضير المهارات الرقمية أول متوسط ف2
عنوان الدرس | تعلم الأساسيات: تصفح الإنترنت |
التمهيد و التهيئة | ماهو الإنترنت ؟ |
الوسائل التعليمية المستخدمة | □ السبورة والقلم □ الكتاب المدرسي □ أوراق العمل □ جهاز الحاسب □ عارض البيانات □ العروض التقديمية □ الإنترنت □ النماذج والعينات □ أخرى ……… |
استراتيجيات التعلم للدرس | □ النقاش والحوار □ حل المشكلات □ الخرائط الذهنية □ العصف الذهني □ العرض العلمي □ طرح الأسئلة □ الاكتشاف □ لعب الأدوار □ التعلم التعاوني □ التعلم الذاتي □ أخرى……. |
الاسبوع | بداية الاسبوع | / / هـ | نهاية الاسبوع | / / هـ |
الفصل | ||||||||
اليوم | ||||||||
الحصة |
الأهداف السلوكية | مهارات التفكير | أسئلة التقويم |
1. أن يتعرف الطالب على مفهوم الانترنت 2. أن يشرح الطالب طريقة الاتصال بالإنترنت بشكل مبسط. 3. أن يتعرف الطالب على متصفح الويب والأدوات الأساسية الموجودة بالمتصفح. 4. أن يقوم الطالب بفتح موقع ويب وفهم عناوين الويب الأساسية مثل https://www.bing.com 5. أن يفهم الطالب مفهوم محركات البحث وطرق البحث للحصول على أفضل النتائج. 6. أن يقوم الطالب بإضافة موقع ويب (ارتباط تشعبي ) إلى المفضلة و تغيير الصفحة الرئيسية | □ المعرفة □ الفهم □ التطبيق □ التحليل □ التركيب □ التقييم القيم و المهارات الحياتية تعزيز قيم استشعار نعم الله عز وجل علينا، وتنمية المهام و الانشطة مقالات ذات صلةنشاط جماعي للطلاب، تقوم فيه كل مجموعة بتلخيص وشرح مفاهيم وموضوعات الدرس ومناقشتها بينهم الإثراء العلمي استثمار الوقت المتبقي من الحصة بإثراء الطلاب | 1. ماهو مفهوم الانترنت؟ 2. كيف تتم عملية الاتصال بالإنترنت؟ 3. اشرح أهم الأدوات الأساسية الموجودة بمتصفح الويب. 4. اشرح مكونات عناوين الويب الأساسية مثل https://www.bing.com 6. قم بإضافة موقع ويب (ارتباط تشعبي) إلى المفضلة و تغيير الصفحة الرئيسية |
التقويم الختامي | حل تدريبات الدرس | حل تدريبات الدرس |
عنوان الدرس | تعلم الأساسيات: تصفح الإنترنت |
التمهيد و التهيئة | ماهو الإنترنت ؟ |
الوسائل التعليمية المستخدمة | □ السبورة والقلم □ الكتاب المدرسي □ أوراق العمل □ جهاز الحاسب □ عارض البيانات □ العروض التقديمية □ الإنترنت □ النماذج والعينات □ أخرى ……… |
استراتيجيات التعلم للدرس | □ النقاش والحوار □ حل المشكلات □ الخرائط الذهنية □ العصف الذهني □ العرض العلمي □ طرح الأسئلة □ الاكتشاف □ لعب الأدوار □ التعلم التعاوني □ التعلم الذاتي □ أخرى……. |
الاسبوع | بداية الاسبوع | / / هـ | نهاية الاسبوع | / / هـ |
الفصل | ||||||||
اليوم | ||||||||
الحصة |
الأهداف السلوكية | مهارات التفكير | أسئلة التقويم |
1. أن يذكر الطالب معايير تقييم مصادر المعلومات الإلكترونية على الإنترنت. 3. أن يتعرف الطالب على كيفية استخدام محرك البحث للحصول على تعريفات وترجمة الصفحات | □ المعرفة □ الفهم □ التطبيق □ التحليل □ التركيب □ التقييم القيم و المهارات الحياتية تعزيز قيم استشعار نعم الله عز وجل علينا، وتنمية المهام و الانشطة نشاط جماعي للطلاب، تقوم فيه كل مجموعة بتلخيص وشرح مفاهيم وموضوعات الدرس ومناقشتها بينهم الإثراء العلمي استثمار الوقت المتبقي من الحصة بإثراء الطلاب | 1. عدد معايير تقييم مصادر المعلومات الإلكترونية على الإنترنت؟ 3. قم باستخدام محرك البحث للحصول على
|
التقويم الختامي | حل تدريبات الدرس | حل تدريبات الدرس |